Экс-директор екатеринбургской гимназии № 9 без работы не останется

Общество

Сегодня Евгении Умниковой пришлось держать ответ уже перед журналистами по другой скандальной теме, связанной с элитной девятой гимназией Екатеринбурга. Представителям прессы стало известно, что контракт с директором гимназии Александром Кулагиным, который истекает через месяц, продлевать не будут.

Освободившееся место может занять сама Евгения Умникова. Чиновница комментировать эту скользкую тему отказалась. За руководителя «девятки» заступились учителя, ученики и их родители. В ситуацию вынужден был вмешаться губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона выразил надежду, что в отношении директора гимназии будет принято здравое решение с учетом мнения родителей и учеников. Если же их позицию чиновники мэрии Екатеринбурга проигнорируют, то областные власти сделают Александру Кулагину предложение о трудоустройстве. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Что касается судьбы директора, мы, конечно, посмотрим, если он окажется на улице, я думаю, что мы обязательно найдем ему максимально положенное ему применение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00