Экскурсия по Екатеринбургу для главы ФСБ

Общество
Экскурсия по Екатеринбургу для главы ФСБ

Безопаснее всего - сегодня было в Храме-на-крови и Дворце игровых видов спорта «Уралочка». Эти объекты посетил сам глава ФСБ России. Красивые уральские достопримечательности Николаю Партрушеву показал губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

В первую очередь, гостю показали Храм-на-крови: там глава региона с помощью иерея Максима поведал Николаю Патрушеву о трагических уральских страницах истории семьи последнего российского императора Николая II, об истории строительства храма.

Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» он осмотрел спортивные залы и узнал о том, как в области осуществляется поддержка спорта и физической культуры.

После завершения культурной программы Э.Россель принял участие в совещании Национального антитеррористического комитета, которое Н.Патрушев провел для губернаторов УрФО и уральского полпреда Президента РФ Петра Латышева. На нем обсуждались вопросы усиления безопасности в связи с начавшейся избирательной кампанией по выборам в Госдуму РФ. По словам Н.Патрушева, в настоящее время избирательная кампания проходит по новым правилам, что предопределяет острую политическую борьбу. В связи с этим, возрастают требования к органам власти и правопорядка по обеспечению безопасности проведения выборов, в том числе и антитеррористической безопасности и защищенности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00