"Экстренная помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях"

Общество
"Экстренная помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях"

«Мы его теряем» - не самое приятное известие от реаниматологов. Однако не столь и трагичное, если речь идет не о реальном человеке, а о конкурсном манекене.

Андрей и Алексей – реаниматологи со стажем. Главное в профессии врача "Скорой помощи", считают молодые медики, никогда не теряться и четко делать свое дело. А экстремальных ситуаций в их профессиональной жизни было множество.

В ходе соревнований бригад скорой помощи выявлялись, помимо прочих, и навыки поведения врачей в чрезвычайных ситуациях. Медицинские работники демонстрировали собранность и профессионализм. Иногда, впрочем, спасти «больных» не удавалось.

Соревнования были призваны определить профессиональный уровень не только медиков, но и водителей машин "Скорой помощи". Все же водитель "Скорой" должен не только уметь творить "чудеса на виражах". Все этапы соревнований проходили под азартные крики болельщиков, это не удивительно, ведь каждая бригада "Скорой" - слаженная команда, и кто победит - было неясно до финала.

Важная задача учений - повысить престиж профессии работника "Скорой медицинской помощи". Человека, от подготовки которого напрямую зависит жизнь пациента, когда она, что называется, висит на волоске.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00