Экстренное предупреждение: на Урал идут 40-градусные морозы

Общество
Экстренное предупреждение: на Урал идут 40-градусные морозы

Уральские синоптики распространили экстренное предупреждение, связанное с аномально холодной погодой. Ожидается, что в ближайшие дни температура воздуха будет значительно ниже климатической нормы.

По данным Уралгидромета, 4 и 5 февраля в Свердловской области местами будет сильный мороз: до –40 °C ночью, –25… −30 °C днём. В связи с этим региональное управление МЧС призвало жителей области к бдительности, соблюдать меры безопасности и беречь своё здоровье.

Спасатели рекомендуют не перегружать электронагревательные приборы и не допускать нарушений при использовании печного отопления. При выходе на улицу надо как следует одеваться, а перед этим – как следует подкрепиться. Долгие переходы надо исключить, чтобы избежать обморожения.

Водителям рекомендуется на время ограничить использование своего транспорта, а при длительной стоянке – отказаться от отогрева двигателя открытыми источниками огня. Если всё же выезд в дальний путь неизбежен, нужно взять с собой термос с горячим питьём, запас продуктов питания, заряженный телефон или рацию, а также лопату и спички.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00