Энергетики готовятся к новому отопительному сезону с опережением графика

Общество

В Екатеринбурге подвели итоги отопительного сезона и начали готовиться к новому. Чтобы он вновь прошёл без сбоев, энергетики уже приступили к ремонтным работам. На модернизацию магистральных электрических сетей в регионе выделено больше миллиарда рублей.

Едва завершив этот отопительный сезон, энергетики уже готовятся к новому. В этом году работы идут с опережением плана, выполнено уже порядка 15 % от общего числа намеченных мероприятий.

Кирилл Гонта, и.о. директора филиала «Россети ОСК ЕЭС» – Свердловское предприятие МЭС Урала: «Идёт всё в штатном режиме, мы начали ремонтную кампанию, достаточно быстро развернулись. На данный момент мы проводим замену опор, на сегодняшнее число – это последняя опора. Всё, что касается по закупкам материалов, по аварийному резерву – полностью обеспечены, на данный момент у нас всё есть».

По данным энергетиков, отопительный сезон в магистральных электрических сетях Свердловской области прошёл успешно. Фон технологических нарушений по сравнению с прошлым годом снизился на 17 % – это результат проделанной подготовительной работы.

Виталий Смыслов, начальник отдела эксплуатации подстанции филиала «Россети ОСК ЕЭС» – Свердловское предприятие МЭС Урала: «Отопительный сезон, подготовка к отопительному сезону – это у нас своего рода контрольная работа, срез знаний, к которому мы готовимся постоянно, выполняя работу по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, выполняем модернизацию оборудования, разработали и также выполняем мероприятия по повышению надежности оборудования». Бюджет на ремонт, модернизацию и реконструкцию магистральных сетей в Свердловской области в 2022 году вырос на треть и составит 1 млрд 200 млн рублей. Уральский филиал Федеральной сетевой компании в этом году заменит 273 км грозотроса на 10 линиях электропередачи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00