Энергетики вернули электричество в дома 48 тысяч свердловчан

Общество
Энергетики вернули электричество в дома 48 тысяч свердловчан

К шести часам утра специалисты возобновили подачу электроэнергии в 21 муниципалитете с населением более 48 тысяч человек. Без света после разрушительной грозы остаются 4500 свердловчан.

В устранении нарушений задействовано более 140 аварийно-восстановительных бригад, в круглосуточном режиме работает около 460 специалистов и около 190 единиц спецтехники. Ремонтные работы в семи муниципалитетах с населением около 4500 человек ведутся в круглосуточном режиме. В помощь свердловским энергетикам прибыли аварийно-восстановительные бригады МРСК Урала из Пермского края и Челябинской области.

Напомним, 20 мая в результате грозы и шквалистого ветра, достигавшего 27 м/с, в Свердловской области было нарушено электроснабжение в 33 муниципальных образованиях. В общей сложности пострадало 162 населенных пункта, в которых проживает более 52 тысячи человек. В наибольшей степени стихия отразилась на Артинском, Сысертском, Белоярском, Невьянском, Пышминском, Камышловском, Талицком, Артемовском, Тавдинском городских округах, Первоуральске, Ревде, Михайловском, Красноуфимске, Ирбитском муниципальном образовании и Сухом Логу.

Как сообщил замминистра энергетики и ЖКХ региона Игорь Чикризов, в электросетевом комплексе Среднего Урала продолжает действовать особый режим работ. Мониторинг ситуации и координацию аварийно-восстановительных мероприятий ведут оперативные штабы.

Подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить в Центрах поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» и обслуживания клиентов АО «Облкомммунэнерго» по бесплатным телефонам 8 800 2501 220 и 8 800 2500-343.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00