Евгений Куйвашев анонсировал программу охраны общественного здоровья

Общество

В Свердловской области разрабатывают программу общественного здоровья уральцев, которая будет действовать даже после окончания пандемии. Об этом на сегодняшней встрече с уральскими медиками рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

«Именно санитарно-гигиеническая безопасность в дальнейшем войдет в число трех направлений комплексной целевой программы по обеспечению общественного здоровья уральцев. Не исключено, что в штате промышленных предприятий должны появиться специалисты, которые будут профессионально заниматься этим. Другие два направления – это личное здоровье человека, укрепление иммунитета, профилактика инфекционных заболеваний, а также здоровая среда обитания».

Что касается текущей ситуации, губернатор отметил, что необходимо особое внимание уделить вопросам профилактики распространения коронавируса в организованных коллективах. Определенные шаги уже сделаны, в частности, разработана санитарная декларация. В документе прописаны требования, которые призваны не допустить вспышки инфекции на пути к послаблению ограничительного режима. По словам Евгения Куйвашева, безоговорочное следование этим принципам – ключевое условие для того, чтобы уральские компании, наконец, полноценно возобновили работу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00