Евгений Куйвашев дал старт масштабным детским праздникам в Свердловской области

Общество

В преддверии праздника сказочная атмосфера царит и в резиденции губернатора. Для юных свердловчан там подготовили спектакли и подарки.

На губернаторские елки каждый год приглашают детей из многодетных семей, воспитанников детдомов, победителей творческих конкурсов, соревнований, российских и международных олимпиад. В 2018-м это больше двух тысяч детей.

С наступающим Новым годом гостей поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

«Сегодняшнее представление – "По щучьему велению". Все представления имеют мораль. Главное, чтобы в жизни вы понимали, что никогда ничего просто так не делается. Ко всему нужно прилагать усилия, хорошо учиться, работать над собой, чтобы добиваться каких-то результатов. Пусть сегодняшнее представление послужит для вас уроком».

Еще полторы сотни свердловских детей сегодня отправились на новогоднюю елку в Кремлевский дворец. Для них там подготовили насыщенную программу: школьники побывают в Московском планетарии, Мемориальном музее космонавтики, а также покатаются на коньках на Красной площади. Новый год, признаются дети, – семейный праздник. Так что екатеринбуржец Карим Зинатулин с нетерпением ждет дня, когда вручит подарки родителям.

Карим Зинатулин, ученик школы №3 Екатеринбурга: «Все отмечают Новый год и дарят подарки, интересные истории рассказывают про Новый год. Самое главное – это Рождество и елка. Я учусь на пятерки и четверки, и на физкультуре всегда получаю пятерки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00