Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам в связи с Днём памяти и скорби

Общество
Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам в связи с Днём памяти и скорби

Глава региона Евгений Куйвашев принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов, приуроченной ко Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло на Широкореченском мемориале в Екатеринбурге.

Память павших на фронтах Великой Отечественной войны также почтили председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, командующий ЦВО Владимир Зарудницкий, руководители силовых структур, представители национальных организаций региона.

В начале траурной церемонии прозвучали сирены централизованной системы оповещения, заводские гудки, а также отрывок из выступления по радио народного комиссара иностранных дел СССР, заместителя председателя Совнаркома СССР Вячеслава Молотова 22 июня 1941 года. Завершилась церемония торжественным прохождением роты почётного караула.

Сегодня же день глава региона Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с этой скорбной датой. Он подчеркнул, что 22 июня – «день, в который мы все вместе заново перелистаем трагические страницы истории, поклонимся дедам и прадедам, отстоявшим Родину».

«К сожалению, с каждым годом все меньше рядом с нами участников Великой Отечественной войны. Тем важнее неукоснительно соблюдать законы, направленные на их поддержку, дарить ветеранам любовь и заботу. Мы обязаны пронести через века не только горечь утрат, но и гордость за нашу страну, за ее народ, самоотверженных и мужественных воинов. Всем павшим на полях сражений, погибшим в плену и госпиталях, умершим от голода, всем героям Великой Отечественной войны – вечная слава и вечная память!», – сказал Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00