Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с 30-летием вывода войск из Афганистана

Общество
Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с 30-летием вывода войск из Афганистана

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к окончательному выводу советских войск из Афганистана, в этом году исполняется 30 лет этой героической и скорбной странице в истории нашей страны. В этот день мы отдаем дань памяти павшим героям, чествуем всех воинов, которые защищали интересы Отечества за его пределами, воевали в «горячих точках», принимали участие в локальных конфликтах и миротворческих операциях», – сказано в обращении главы региона.

По мнению Евгения Куйвашева, нестабильная политическая ситуация создает всё новые и новые горячие точки на карте планеты, поэтому и сегодня мужество, отвага, патриотизм наших воинов являются надежным щитом на пути международного терроризма и экстремизма, гарантом мира и безопасности россиян.

«Наш гражданский долг – помнить об ушедших и помогать живым. Мы делаем и в дальнейшем будем делать всё необходимое, чтобы отдать долг уважения и признательности всем российским солдатам, взявшим на себя нелегкую ношу воина-интернационалиста», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил защитников Отечества за воинскую доблесть, мужество и самоотверженность, за пример патриотизма и гражданственности, который они дают современной молодежи. Он пожелал им, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00