Евгений Куйвашев обсудил текущую ситуацию по COVID-19 с экспертами

Общество

Риски, связанные с распространением коронавируса, и планы по снятию ограничительных мер губернатор Евгений Куйвашев обсудил с ведущими экспертами системы здравоохранения. На рабочей встрече речь шла и о текущей эпидемиологической обстановке.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сейчас нам необходимо определить последовательность дальнейших действий, предусмотреть возможные сценарии развития событий. Это непростая задача. Она требует одновременно оперативности и аккуратности. Мы не должны перестраховываться, но и проявлять излишнюю самоуверенность тоже нельзя».

Участники заседания обсудили вопросы безопасности в медучреждениях и особенности лечения коронавируса, в том числе проведения тестирования на COVID-19 и антитела к нему. В регионе лабораторная база и объем исследований постоянно наращиваются. Так, за минувшие сутки сделано порядка восьми тысяч анализов на коронавирус. Всего же в Свердловской области такое тестирование прошли больше 200 тысяч человек. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что после открытия парков и скверов уральцы с пониманием отнеслись к необходимости соблюдения социального дистанцирования и масочного режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00