Евгений Куйвашев: отопительный сезон в регионе должен стартовать вовремя

Общество

Обеспечить своевременное начало и стабильное прохождение отопительного сезона в каждом из муниципалитетов. Такую задачу на заседании президиума правительства поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Подготовка к предстоящей зиме сегодня входит в финальную стадию. Сейчас необходимо консолидировать усилия на уровне региона, местного самоуправления, организаций жилищно-коммунального хозяйства, чтобы до начала отопительного сезона решить все основные задачи».

В первую очередь, отметил губернатор, это касается дальнейшего сокращения задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Было отмечено, что за летний период ее удалось снизить почти на 1,5 миллиарда рублей, однако эти темпы недостаточны.

Вторая задача – обеспечение технической готовности жилищно-коммунального фонда. Во всех муниципалитетах в установленные сроки должны быть сформированы необходимые запасы топлива, аварийные бригады и в обязательном порядке должны быть завершены все ремонтные работы на коммунальных сетях. Главы муниципалитетов несут персональную ответственность за своевременную подачу тепла на социальные объекты и жилищный фонд, – отметил губернатор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00