Евгений Куйвашев оценил новые проекты в Каменске-Уральском

Общество

Детский сад, горнолыжный комплекс и дорога – новые объекты в Каменске-Уральском, построенные в 2020 году, высоко оценил губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня глава региона посетил город с рабочим визитом.

Первой остановкой стал детский сад на 250 мест. Здание построено по нацпроекту «Демография» в новом районе Южном. Недавно в городе появился и участок четырехполосной дороги на улице Кутузова, который разгрузит движение транспорта. Еще один объект, который посетил губернатор, – спортивный комплекс для занятий горными лыжами и сноубордом. После Евгений Куйвашев отметил, что в результате слаженной работы Каменск-Уральский развивается и становится комфортнее для жизни.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В городе значительно улучшилось состояние дорог, хорошие результаты в благоустройстве, в общественных и дворовых территориях. Город сегодня не везде – над этим нужно работать, – но выглядит современным и комфортным для проживания».

Вопросы дальнейшего развития Каменска-Уральского Евгений Куйвашев обсудил с главой города Алексеем Шмыковым во время личной встречи. Речь также шла о борьбе с коронавирусом, занятости населения и развитии бизнеса. В конце совещания губернатор сообщил, что на этой неделе Алексей Шмыков перейдет работать в областное правительство – на пост заместителя главы региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00