Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность в новогодние праздники

Общество

Об усилении мер безопасности в новогодние праздники говорил губернатор Евгений Куйвашев на заседании антитеррористической комиссии. Оно прошло в Нижнем Тагиле. Глава региона поручил уделить особое внимание местам массового скопления людей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Наша задача – сделать все, чтобы пребывание людей в общественных местах было безопасным и комфортным. Особое внимание следует уделить безопасности детей. Групповые автобусные перевозки на новогодние елки, экскурсии и другие мероприятия должны осуществляться при обязательном сопровождении сотрудников ГИБДД, с соблюдением всех требований безопасности».

Во время заседания губернатор отметил, что необходимо усилить антитеррористическую безопасность на спортивных площадках и объектах топливно-энергетического комплекса, также в общественном транспорте и в аэропорту «Кольцово». Евгений Куйвашев поручил пресечь все несанкционированные точки продажи пиротехники. Ответственными назначил представителей профильных структур и ведомств.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00