Евгений Куйвашев поручил обеспечить легитимность выборов

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев поручил принять все необходимые меры для организации открытых, легитимных и законных выборов, об этом глава региона заявил сегодня на специальном семинаре-совещании.

Евгений Куйвашев: «Особое внимание в последние дни избирательной кампании необходимо уделить недопущению противоправной агитационной деятельности и пресечению попыток подкупа избирателей, либо принуждению избирателей голосовать за кого-либо. Прошу фиксировать такие факты, если они будут, для дальнейшего обращения в суды».

Основной задачей, отметил глава региона, остается обеспечение безопасности избирателей и сотрудников избиркомов, а также соблюдение законности выборного процесса.

В этом году широко будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБы, кроме того, на участках установят системы видеонаблюдения.

Другими важными задачами губернатор назвал организацию голосования по открепительным удостоверениям и на дому, а также обеспечение доступа к избирательным урнам людей с ограниченными возможностями.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00