Евгений Куйвашев поручил в сжатые сроки начать подготовку к Универсиаде-2023

Общество

Подготовка к Всемирной летней универсиаде – 2023 должна стать приоритетной задачей правительства. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании рабочей группы.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Необходимо оперативно начать работу по проектированию застройки территории, формированию инженерной инфраструктуры. Я поручаю правительству области в самые сжатые сроки подготовить обращение к правительству Российской Федерации о выделении соответствующих средств на проектирование и строительство объектов Универсиады. Самое главное – уже сейчас мы должны озаботиться тем, чтобы наследие Универсиады было максимально полезно Екатеринбургу».

Глава региона поручил до 1 августа подготовить документы для создания дирекции по строительству объектов Универсиады. К 2023 году Екатеринбург ждут масштабные инфраструктурные изменения: новые спортивные объекты, а также современный комплекс жилых и учебных зданий с удобной транспортной доступностью. Эту концепцию в ходе недавнего визита в уральскую столицу одобрил президент Владимир Путин. Наследие Универсиады станет подарком жителям города к 300-летию Екатеринбурга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00