Евгений Куйвашев посетил обновлённую школу в Верхней Пышме

Общество

Скалодром, кабинет кулинарии и шахматный клуб теперь есть в школе № 25 в Верхней Пышме. Учреждение после масштабной реконструкции сегодня посетили губернатор Евгений Куйвашев и Андрей Козицын.

Первый этап работ завершился в прошлом году. Тогда в эксплуатацию ввели здание для начальных классов. Этой осенью двери открылись для учащихся среднего и старшего звена. Для этого дополнительно выстроили новые помещения. Реконструкцию провели при поддержке УГМК на основе принципов государственно-частного партнерства. В общей сложности здесь могут обучаться сразу 1700 учеников, причем только в первую смену.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодёжной политики Свердловской области: «Перейдя на односменный режим работы, мы выполняем поручение президента России в данном конкретном районе. Конечно, по Верхней Пышме нам предстоит большая серьезная работа. Четыре объекта подготовлены в работу для реализации программы строительства и создания дополнительных мест».

Губернатор Евгений Куйвашев и Андрей Козицын осмотрели кабинеты, столовую, библиотеку и спортивный зал со скалодромом. Кроме того, для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями в здании установили лифты, поручни и пандусы. Занятия в школе посещают ребята не только из Верхней Пышмы, но и ближайших поселков. Для этого приобрели автобусы и оборудовали гаражи. Для старшеклассников оборудовали мастерские по дерево- и металлообработке, кабинет кулинарии и швейного дела.

Лариса Разумная, директор МАОУ «СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» (Верхняя Пышма): «Чтобы дети получили не только теоретические знания, но и практические, чтобы профессиональные пробы получали уже, обучаясь в школе, даже с 5-го класса. Чтобы к выпуску в 11-м классе они твердо знали, какая профессия им по душе».

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00