Евгений Куйвашев поздравил екатеринбуржцев с 295-летием города

Общество
Евгений Куйвашев поздравил екатеринбуржцев с 295-летием города

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Екатеринбурга с 295-летием со дня основания города. По словам главы региона, главным богатством столицы Урала остаются люди: сильные, трудолюбивые, целеустремленные, настойчивые.

«Свердловская область гордится сильной столицей. Екатеринбург задает тон региональным проектам, привлекает инвесторов и туристов. Понимая значимую роль Екатеринбурга в социально-экономическом развитии региона, правительство Свердловской области создаёт условия для того, чтобы город становился ещё более красивым, благоустроенным, комфортным, чтобы росла и ширилась его слава», – отметил глава региона.

В минувшем году Екатеринбургу на развитие инфраструктуры, строительство социальных объектов и благоустройство из областного бюджета было выделено более 21 миллиарда рублей. Развитие города – одно из приоритетных направлений программы «Пятилетка развития» Свердловской области.

По словам губернатора, в этом году Екатеринбург был в центре не только российской, но и международной информационной повестки. Город принял матчи Чемпионата мира по футболу, здесь прошли на высоком уровне выставка ИННОПРОМ, Пятое Российско-Китайское ЭКСПО, Царские дни с участием патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Глава региона убежден: по насыщенности событиями, визитам высоких гостей, количеству иностранных делегаций, деловых миссий, болельщиков и паломников, по тому вниманию, которое было приковано к Екатеринбургу и Свердловской области, – это был рекордный период.

Евгений Куйвашев назвал Екатеринбург открытым, амбициозным, устремлённым в будущее городом. Он напомнил, что сегодня уральская столица на равных соперничает с крупнейшими мегаполисами мира за право проводить Всемирную выставку ЭКСПО в 2025 году.

«От каждого из нас напрямую зависит, каким станет будущий Екатеринбург, как именно он реализует свой богатый потенциал», – подытожил глава региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00