Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Героев Отечества

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Героев Отечества

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря.

«Сегодня мы чествуем настоящих патриотов, людей, которые доблестно и честно служат России. Тех, кто проявлял мужество на полях сражений, защищая Родину, кто самоотверженно трудился и трудится во имя процветания нашей страны», – сказано в обращении главы региона.

Он подчеркнул, что в Год памяти и славы, когда наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы отдаем дань уважения поколению героев – ветеранам войны и труженикам тыла.

«Мы по праву гордимся тем, что в этом году Екатеринбургу и Нижнему Тагилу в числе первых решением Президента России присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Это признание весомого вклада уральцев, проявивших массовый трудовой героизм, в достижение Победы, обеспечение бесперебойного снабжение фронта всем необходимым. Уверен, что это почётное звание будет впоследствии присвоено и другим городам нашего региона», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил героев-уральцев за их весомый вклад в укрепление доброй славы нашего региона и всей России, за их пример бескорыстной и искренней любви к Родине, который вдохновляет уральскую молодёжь.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00