Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём металлурга

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём металлурга

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил металлургов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в третье воскресенье июля.

«Для нашего индустриального региона это один из главных профессиональных праздников. Его празднуют 95 тысяч работников предприятий металлургического комплекса Свердловской области», – отмечено в обращении главы региона.

Металлургия – крупнейшая отрасль экономики Среднего Урала. Многие города в области своим появлением обязаны металлургическим предприятиям, где они и по сей день являются градообразующими. Губернатор напомнил, что этот год стал непростым испытанием для всех отраслей, всех сфер нашей жизни. Не стала исключением и уральская металлургия. Для сохранения трудовых коллективов, дальнейшего развития предприятий региона разработаны дополнительные механизмы государственной поддержки.

«Уверен, что благодаря профессионализму и ответственности наших металлургов, весомой государственной поддержке отрасль успешно преодолеет все временные трудности, выйдет на новые высоты, обеспечив прорывные темпы развития», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил металлургов и ветеранов отрасли за добросовестный труд, любовь к своей нелегкой профессии, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых производственных успехов и всего самого доброго.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00