Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём народного единства

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём народного единства

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём народного единства, который отмечается в России 4 ноября.

Глава региона отметил: этот праздник напоминает о славных и героических страницах истории Отечества, о том, что на протяжении многих веков главным залогом всех настоящих и будущих достижений страны является патриотизм народа, его умение сплотиться, единым фронтом противостоять любым смутам, вражеским посягательствам и угрозам.

«Свердловская область – один из наиболее многонациональных регионов России. Здесь проживают представители 160 народов, действуют более 600 религиозных организаций. Мы гордимся, что на Среднем Урале в основе межнационального мира и согласия лежит любовь уральцев к родному краю, осознание общности, стремление трудиться на благо страны и региона. Именно такая консолидация общества позволяет Свердловской области быть в числе экономических, промышленных, политических лидеров России, с достоинством нести звание Опорного края державы», – сказал губернатор.

Евгений Куйвашев пожелал уральцам крепкого здоровья, благополучия и удачи и выразил уверенность, что День народного единства найдет отклик в сердцах свердловчан и будет отмечен добрыми делами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00