Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём семьи, любви и верности

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём семьи, любви и верности

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём семьи, любви и верности, который отмечается в День святых Петра и Февронии Муромских.

«Крепкая, дружная, счастливая семья – это оплот государства, залог его силы и процветания. Семья, семейная политика находятся в центре внимания государства. И сегодня мы видим это не только в законодательных актах, но и в реальных делах руководства нашей страны. Именно поэтому одной из поправок в Конституцию Российской Федерации, поддержанных большинством россиян, стала защита семьи, брака, материнства, отцовства и детства. Уверен, что все семьи ощутили и оценили ту государственную поддержку, которая осуществляется в нашей стране в связи с экономическими трудностями в период пандемии. Это и прямые единоразовые выплаты всем семьям с детьми, и ежемесячные выплаты нуждающимся и многодетным семьям, и другие пособия и льготы», – сказал Евгений Куйвашев.

В Свердловской области проводится большая работа по укреплению семейных ценностей и традиций, пропаганде материнства и отцовства. Ежегодно парам, которые прожили в браке 50 лет и достойно воспитали детей, вручаются знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь», супругам со стажем не менее 25 лет вручается медаль «За любовь и верность». Многодетные матери Свердловской области награждаются знаками отличия «Материнская доблесть». Ежегодно с большим успехом проводится областной конкурс «Семья года». В минувшем году в нём приняли участие семьи из Нижнего Тагила, Первоуральска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Сысерти, многих других городов и сел региона. Победители конкурса представляют Свердловскую область на всероссийском уровне. Приятно отметить, что в минувшем году на Всероссийском конкурсе в номинации «Золотая семья России» победителем стала уральская семья Гордеевых из Екатеринбурга.

«Уважаемые уральцы! Для каждого из нас семья является источником нравственной и духовной силы, она делает нас по-настоящему счастливыми, даёт поддержку и защиту. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, добра, любви и взаимопонимания», – сказано в обращении губернатора.

Фото: Екатеринбургская епархия

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00