Евгений Куйвашев поздравил уральцев с наступающим 2019 годом

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с наступающим 2019 годом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвёл итоги уходящего года и поздравил жителей региона с наступающими новогодними праздниками.

«По традиции, встречая Новый год, мы подводим итоги уходящего года, расставляя приоритеты на предстоящий период. Как и для всей России, для Свердловской области 2018 год был годом выбора стратегического курса развития, периодом принятия важных политических и управленческих решений, необходимых для устойчивого роста экономики и обеспечения социального благополучия, сохранения созидательного настроя в обществе», – сказал губернатор.

В 2018 году уральцы открывали новые производства, строили дома, дороги, детские сады и школы, медицинские учреждения, спортивные и дворовые площадки, газифицировали посёлки и модернизировали объекты коммунальной инфраструктуры. Область вновь стала ключевой площадкой для обсуждения вопросов развития мировой индустрии – стоит отметить успешное проведение международной выставки ИННОПРОМ и выход на новый этап сотрудничества по итогам Российско-Китайского ЭКСПО.

Глава региона отдельно акцентировал значимость таких масштабных событий, как фестиваль «Царские дни» и стотысячный крестный ход в память о царской семье, матчи чемпионата мира по футболу и достойную борьбу за право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025. Впереди – Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS, который пройдёт в Екатеринбурге летом 2019 года с участием глав государств.

Губернатор напомнил, что в 2019 году Свердловская область отметит свое 85-летие: «Свой юбилейный год наш регион должен прожить на волне успеха и качественных преобразований. Мы заявились на участие в 50 федеральных проектах в рамках реализации нового «майского» Указа Президента. Считаю справедливым и закономерным обратить всю нашу мощь, все силы и стремления на безусловное выполнение поставленных задач развития региона и достижение результатов».

По мнению главы региона, свердловские власти должны сделать всё, чтобы каждый уралец чувствовал позитивные перемены, мог по-настоящему гордиться родным краем и тем, что живет именно в Свердловской области. Губернатор от всей души пожелал жителям Свердловской области здоровья, благополучия, семейного тепла и уюта, оптимизма и ярких идей, настроя на добрые дела и новые победы.

«Дорогие друзья! Пусть наступающий Новый год станет для всех нас годом новых открытий и свершений. Пусть с боем кремлевских курантов в вашу жизнь войдут счастье и вдохновение. С праздником, дорогие уральцы! С Новым годом!», – сказал Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00