Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём Устава

Общество
Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём Устава

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Устава Свердловской области.

«Для нашего региона это такой же важный праздник, как День Конституции для России. В этом году мы отметили 25-летие Конституции Российской Федерации. Устав Свердловской области выстроен в полном соответствии с Конституцией. Наш Устав, как и основной закон страны, является ключевым механизмом регулирования всех сфер деятельности, лежит в основе всех позитивных перемен, социально-экономических успехов и достижений Среднего Урала.

Опираясь на эти основополагающие документы, мы сегодня успешно реализуем новый «майский Указ» Президента и программу «Пятилетка развития Свердловской области», призванную вывести регион в тройку российских лидеров экономического развития.

Совсем скоро, в январе 2019 года, мы будем отмечать 85-летие Свердловской области. Уверен, что свой юбилейный год область встретит и проведет как сильный, динамично развивающийся, преуспевающий регион, опорный край великой державы», – сказал глава региона.

Евгений Куйвашев пожелал уральцам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в работе на благо России и Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00