Евгений Куйвашев представил Свердловскую область на российско-китайском ЭКСПО

Общество

К концу года Китай займет крепкие позиции в тройке лидеров среди торговых партнеров Свердловской области. С таким заявлением на российско-китайском ЭКСПО выступил сегодня губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона презентовал Средний Урал на втором международном форуме, который стартовал в Харбине. Стенд Свердловской области в первый день посетили представители 100 зарубежных компаний, с некоторыми уже начались переговоры по выгодным контрактам.

По итогам прошлого года товарооборот между нашими странами составил 800 миллионов долларов, в этом году КНР также остается в числе лидеров внешнеэкономической торговли. Тем более, считает президент Уральской торгово-промышленной палаты, предпосылки этому появились еще летом на «ИННОПРОМе», генеральным партнером которого стал Китай.

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты: «Задача-максимум – это зацепиться с конкретными людьми, способными в ближайшее время принять решение о сотрудничестве по нашим приоритетным направлениям, обсудить возможность встречных поставок продукции, реализации совместных проектов и производств».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00