Евгений Куйвашев разрешил работу летних веранд кафе и ресторанов

Общество

О новых послаблениях заявил сегодня свердловский губернатор. Евгений Куйвашев подписал указ о возобновлении с завтрашнего дня работы летних веранд кафе и ресторанов. Решение пока распространяется только на Екатеринбург.

Также уже 2 июля в Свердловской области увеличат количество дежурных групп в детских садах. Сегодня в регионе зафиксировано 276 случаев COVID-19, выписано 150 человек. Эксперты считают, что ситуация контролируемая, тем более что новых очагов заражения нет. Тем не менее осторожность даже сейчас превыше всего, обратился губернатор к членам правительства. Впереди не только голосование по поправкам в Конституцию, но еще и проведение единого госэкзамена, и открытие детских загородных лагерей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Напоминаю: в этом году все загородные лагеря будут работать в режиме обсервации с запретом выезда детей и персонала за территорию в течение всей смены. На оснащение загородных оздоровительных лагерей и пунктов сдачи ЕГЭ необходимыми средствами защиты муниципалитетам предоставлены субсидии из областного бюджета на общую сумму, коллеги, там около 200 миллионов рублей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00