Евгений Куйвашев: строительство дороги в Серебрянке будет вестись поэтапно

Общество

Реконструкция дороги в селе Серебрянка стала еще одной темой, которую сегодня обсудили на пресс-конференции губернатора. Евгений Куйвашев рассказал журналистам, что строительство трассы будет вестись поэтапно. О сложившейся ситуации в населенном пункте стало известно в пятницу, 23 декабря, во время ежегодной пресс-конференции президента.

Один из журналистов заявил, что жители Серебрянки лишены дороги. Оперативно по заданию главы Свердловской области на место выехал министр транспорта и связи региона. Василий Старков провел встречу с местными жителями и лично оценил состояние проезжей части. В этом году на то, чтобы привести грунтовку в нормативное состояние, было выделено 11 миллионов рублей.

Василий Старков, министр транспорта и связи Свердловской области: «Дорога приведена в состояние, обеспечивающее безопасное бесперебойное движение, восстановлено автобусное движение. Автобусное движение сейчас также существует, более десяти рейсов в неделю сюда осуществляется».

Сложность ситуации в том, рассказал сегодня журналистам губернатор Евгений Куйвашев, что на строительство 50-километрового участка с загруженностью всего 300 автомобилей в сутки необходимо потратить полтора миллиарда рублей, что сопоставимо с ежегодными затратами на капитальный ремонт всех свердловских дорог.

Впрочем, заверил глава региона, вопрос решается. В этом году дорожники отремонтируют отдельные участки дороги, в следующем работу продолжат.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00