Евгений Куйвашев: транспортная реформа в Екатеринбурге не должна осложнить жизнь людей

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев призвал администрацию Екатеринбурга повысить информированность людей о предстоящих изменениях в системе общественного транспорта.

Глава региона, в чей адрес начали поступать обращения жителей уральской столицы, считает, что нововведения не должны осложнить жизнь людей, сообщает «Областная газета».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Необходимость оптимизации маршрутной сети общественного транспорта в Екатеринбурге очевидна. Я сам неоднократно обращал внимание коллег из городской администрации на этот вопрос. При этом любая реформа должна быть прежде всего эффективной, а это значит, что люди должны меньше времени проводить в пути и меньше времени ожидать свой маршрут, особенно учитывая климатические особенности нашего региона. Никакие реформы не должны осложнять жизнь».

Накануне глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление, тем самым дав старт внедрению в городе новой схемы движения общественного транспорта. Она была разработана экспертами фонда «Город.PRO».

Преобразования затронут все стороны жизни транспортной сети города: изменится количество маршрутов и их протяженность. За счет этого в каждом направлении будет курсировать больше трамваев, троллейбусов и автобусов. Авторы реформы заверяют: транспорт будет подъезжать к остановке каждые две с половиной минуты.

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, отсутствие достаточных разъяснений вызывает серьезную обеспокоенность граждан. Глава региона предложил привлечь к обсуждению реформы общественные палаты области и Екатеринбурга, а также другие общественные институты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00