Евгений Куйвашев встретился со школьниками-героями из посёлка Ис

Общество

32 миллиона рублей выделят погорельцам из поселка Ис. Такое распоряжение дал сегодня губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона лично встретился с пострадавшими.

«Конечно, я сочувствую вам всем. Слава богу, что никто не пострадал, точнее, пострадали, но не погибли. Мы поговорим с юристами, деньги на приобретение недвижимости вторичного рынка вам всем выделим».

Губернатор уточнил, что деньги выделят из резервного фонда. Их направят Нижнетуринскому городскому округу, глава которого уже пообещал, что к новому году люди получат жилье. 29-квартирный дом сгорел неделю назад. Власти сразу начали оказывать необходимую помощь пострадавшим. Жертв удалось избежать в том числе благодаря местным школьникам. С ними сегодня также встретился Евгений Куйвашев. Это 22 подростка, которые помогали эвакуировать людей из горящего дома. Губернатор похвалил их за проявленный героизм, те в свою очередь обратились к нему с просьбой о строительстве нового здания школы. Евгений Куйвашев идею поддержал и уже дал соответствующее поручение региональному министру образования.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00