Евгений Куйвашев: защита Родины – это почётное призвание

Общество
Евгений Куйвашев: защита Родины – это почётное призвание

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём защитника Отечества, который по традиции отмечается в России 23 февраля.

По мнению главы региона, этот праздник символизирует честь, мужество и патриотический подвиг нашего народа, для которого защита Родины – это почётное призвание и священный долг.

«Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает традиции предков, на протяжении веков защищавших Россию от вражеских посягательств, отстоявших свободу и независимость нашей страны», – сказано в обращении Евгения Куйвашева.

В современном противоречивом и неспокойном мире защитниками Отечества являются не только профессиональные военные, но и все, кто работает во имя общего блага, для кого процветание России, мирная и спокойная жизнь своих земляков являются высшей ценностью.

«Мы гордимся тем, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Екатеринбург и Нижний Тагил были удостоены почётного звания "Город трудовой доблести". Это признание весомого вклада уральцев, проявивших массовый трудовой героизм, в общее дело Победы, обеспечение бесперебойного снабжение фронта всем необходимым. Уверен, что этого звания достойны многие другие города нашего региона», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00