Евгений Куйвашев заявил о необходимости роста зарплат на предприятиях Свердловской области

Общество

О необходимости роста зарплат на предприятиях региона сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев. Этот вопрос стал ключевым на заседании областного правительства.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы выполнили параметры майских указов по росту заработной платы в бюджетном секторе и держим эту планку. Теперь наша задача – обеспечить рост заработной платы и во внебюджетном, в реальном секторе экономики. И здесь во многом мы рассчитываем на социальную ответственность бизнеса, на активную позицию областных союзов и объединений работодателей».

Глава региона отметил важность реализации трехсторонних соглашений между органами власти, профсоюзами и руководителями предприятий. Такая практика, считает Евгений Куйвашев, должна стать более масштабной. Для этого необходимо мониторить ситуацию и приводить соглашения в соответствие с задачами нацпроектов и программы «Пятилетка развития». Только в первом полугодии в рамках договоренностей между правительством региона, Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей и федерацией профсоюзов в разных отраслях экономики – сфере услуг, торговле, агропромышленном комплексе – было создано несколько тысяч рабочих мест.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00