Фестиваль "Новогодняя мозаика» в Екатеринбурге!

Общество
Фестиваль "Новогодняя мозаика» в Екатеринбурге!

В приюте «Отрада» Даниил Нуриханов уже несколько недель, его мать лишили родительских прав. Здесь мальчику нравится многое, но больше всего - делать из бумаги модельки самолетов и машин. Возможно, в будущем он станет конструктором.

За столом они собираются каждый день, как одна большая семья, рисуют картины, вырезают аппликации, мастерят диковинные поделки. Сейчас детских работ набралось столько, что уже впору открывать музей.

На предложение поучаствовать в творческом конкурсе «Новогодняя Мозаика» в приюте «Отрада» откликнулись сразу. Теперь здесь кипит напряженная работа: рисуют, клеят, вырезают, а еще - учат стихи и песни.

Всего же участие в конкурсе примут пятьсот детей из 12 детских домов.

Организаторы обещают устроить ребятам настоящую сказку. Праздничное подведение итогов конкурса пройдет 21 января, а 12 детей пригласят на "бал Золушки" в свердловский театр драмы. В роли доброй феи на нем выступит министр культуры области Наталья Ветрова, а в Волшебника перевоплотится министр образования Валерий Нестеров. Телекомпания ОТВ будет осуществлять информационную поддержку праздника.

Наш телеканал подготовил свои подарки для маленьких участников проекта "Новогодняя Мозаика", а победителям фестиваля мы устроим экскурсию на ОТВ, где ведущие программ расскажут и покажут, как работает телевидение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00