Финансовая сторона весенних каникул

Общество
Финансовая сторона весенних каникул

В последний день школьных занятий за партами усидеть сложно. Скоро - оценки за третью четверть и долгожданные весенние каникулы. Последний урок в школе № 47 - защита рефератов. Второклассница Юля перед доской рассказывает о своём главном увлечении.

У девочки на каникулы - большие хореографические планы.

Мама Юли - преподаватель в университете. График работы позволяет ей уделить дочери в каникулы достаточно времени. Но так получается далеко не у всех.

Занятые родители обычно решают проблему неустроенности чад во время каникул двумя способами. Либо поручают их вниманию старшего поколения семьи, либо находят альтернативу школьным урокам.

Некоторые нанимают для детей няню, и почти все - готовят весьма насыщенную культурную программу. Цирк, театр, кино. Раскошелиться родителям придётся.

Ребёнок вообще дорогое удовольствие, а во время каникул финансовые и временные затраты увеличиваются в разы. Няни берут примерно по тысяче в день. Цирк и театр - рублей двести. Но туда ребёнка одного не отправишь, поэтому умножаем на два. В антракте представления или спектакля школьник непременно захочет сладкого... Вот и получается, что досуг ребёнка во время каникул выльется тысяч в семь, а то и все десять.

Кого-то привлечет и детское такси.

Для Екатеринбурга - это сравнительно новый вид услуг. За рулём только женщины. Автоняни могут развлекать вашего отпрыска хоть весь день. Естественно, за плату, достаточно умеренную.

Родители говорят, каникулы - это не столько дорого, сколько сложно. Ведь в наше время - время порой дороже денег. Но дороже всего - конечно, дети.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00