Фонд «Город без наркотиков» лишился особняка на Белинского

Общество

Руководство фонда «Город без наркотиков» не смогло отстоять в суде право на безвозмездное пользование своим офисом. Федеральный арбитражный суд округа отклонил жалобу фонда и оставил решение предыдущей инстанции в силе.

Напомним, свердловские судьи обязали фонд платить за аренду здания на улице Белинского в Екатеринбурге, которым организация долгое время пользовалась практически бесплатно. Между тем полицейские задержали бывшего сотрудника фонда «Город без наркотиков». Известно, что задержанный, так называемый боевик фонда, ранее судим, родился в Электростали. У него обнаружены наркотические вещества, травматический пистолет и метательный нож.

По версии следствия, он подбросил наркотики невиновному по указанию вице-президента фонда Евгения Малёнкина, который сейчас находится в международном розыске. Речь идет о событиях 2009 года. Александр Шульга: «Сейчас следователями предпринимается весь комплекс мер по расследованию данного происшествия. Подозреваемому уже предъявлено обвинение в хранении наркотических средств, в данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00