Генеральное консульство Венгерской республики в Екатеринбурге

Общество
Генеральное консульство Венгерской республики в Екатеринбурге

На постоянное местожительство в Екатеринбурге прописались наши давние знакомые. С Венгрией нас связывают давние отношения, а вот официальный штамп о прописке на Урале венгры получили только сегодня. Хотя, торговое представительство этой страны работает в столице Урала еще с 2005 года.

Свердловская область заинтересована в участии венгерских бизнесменов в строительстве электростанций на торфе, запасы которого на Урале исчисляются миллиардами тонн. Их хватит на сотни лет. Поэтому строительство небольших торфяных электростанций очень перспективно. Из других привлекательных для венгерского бизнеса сфер Эдуард Россель назвал деревообработку, производство медицинского оборудования и лекарств.

Дипломатическое представительство будет выдавать все виды шенгенских виз. Технические возможности консульства позволяют выдавать более 10 тысяч виз в год. Поздравляем венгерское генконсульство, которое поселилось по адресу Гоголя, 15, с новосельем и официальной пропиской. Теперь милицейские патрули генеральному консулу Венгерской республики не страшны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00