Генконсул Франции в Екатеринбурге оценил качество козьего сыра «УГМК-Агро»

Общество

Завтракать уральскими сырами намерен французский дипломат. Генконсул этой страны в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье оценил производство холдинга «УГМК-Агро» в Верхней Пышме.

Для делегатов организовали экскурсию по цехам предприятия. В помещениях для производства мягкого козьего сыра – одиннадцать климатических зон, которые позволяют получать из свежего молока качественные деликатесы. Также гостям показали ферму, где живут альпийские животные. Площадки предприятия были созданы три года назад в сотрудничестве с французскими специалистами. Ежемесячно в «УГМК-Агро» производят семь тонн бюша, валансе и камамбера. На ферме живут 1800 коз, больше половины из которых дойные. В завершение экскурсии гости оценили сыры во время дегустации.

Пьер-Ален Коффинье, генеральный консул Франции в Екатеринбурге: «У местного сыра особый вкус, и он мне нравится. Здесь мне подали отличную идею для завтрака. Я задаюсь вопросом, посетив это производство: чем вы кормите коз, чтобы получить такой качественный продукт?»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00