Генно-модифицированные продукты

Общество
Генно-модифицированные продукты

Меж полок магазина Ирина идёт привычной дорогой к нужной - с диетическими продуктами. Девушка следит за фигурой и малокалорийная пища - основа её рациона. Но среди такого выбора особое внимание Ирины - к еде с добавлением сои.

Колбаса с добавлением сои дешевле. Студенческая экономия, говорит Ирина.

Соя - продукт сам по себе полезный. Но у неё появился конкурент - соя генно-модифицированая, которая уже давно вытесняет с прилавков натуральную. И хотя никто ещё не доказал, что генная модификация вредит человеку, к таким продуктам принято относиться, мягко говоря, с подозрением.

О детских учреждениях в том числе, министр Соловьева говорила и на комиссии по защите потребительского рынка от товаров и услуг, несущих угрозу жизни и здоровью граждан. Запрета на генно-модифицированные продукты не будет, будут мониторинг и информация. Потребитель сам должен сделать правильный выбор. Производители часто не указывают наличие в продукте генной модификации из-за её дурной репутации. Риск попадания такой пищи в столовые детских учреждений очень велик. Многие уже давно бьют тревогу.

Ирина говорит, ей всё равно, какие продукты попадут на ее стол - генно-модифицированные или натуральные. Узнать, действительно ли генно-модифицированные продукты опасны для здоровья, можно только после многолетних наблюдений. Об их вреде сейчас, как и о вреде курения, только предупреждают.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00