Герой России Дамир Юсупов поздравил уральцев с Новым годом

Общество

Дед Мороз начинает развозить подарки. Ряды новогодних волшебников пополнил пилот гражданской авиации и Герой России Дамир Юсупов. Облачившись в шубу одним из первых, он поздравил детей и взрослых с наступающим праздником.

Из-за пандемии всем участникам хоровода приходится соблюдать социальную дистанцию, а новогоднему волшебнику – скрывать лицо за защитным экраном. Компанию Деду Морозу составили Снегурочка и Лунтик. Для 3 уральских семей, а также случайных прохожих появление сказочных персонажей стало неожиданностью, тем более когда выяснилось, что главный чародей – еще и Герой России. Дамир Юсупов известен тем, что успешно совершил экстренную посадку самолета в кукурузном поле. Поздравления принимает сегодня и блокадница Валентина Евгеньевна Удалова – ей вручили открытки и продуктовый набор. В роли Деда Мороза пилот выступает впервые. Признается, поучаствовать в проекте «Елка желаний» хотел еще в прошлом году.

Дамир Юсупов, герой России: «Когда поступило предложение, очень обрадовался, потому что ни разу не принимал участия в подобных мероприятиях. Это доброе такое мероприятие. Новый год связан с какими-то чудесами, с ожиданиями. Тем более же дети верят в сказку, верят в мечту, верят в Деда Мороза, в Снегурочку. Хочется подарить радость детям».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00