ГИБДД советует уральцам ограничить поездки на личном транспорте из-за погодных условий

Общество
ГИБДД советует уральцам ограничить поездки на личном транспорте  из-за погодных условий

ГИБДД по Свердловской области рекомендует уральцам ограничить поездки на личном транспорте. В вечерние часы прогнозируется понижение температуры, в связи с чем на дорогах станет скользко.

Неблагоприятные метеорологические и дорожные условия могут спровоцировать всплеск числа дорожно-транспортных происшествий и затруднения движения.

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям, особенно не имеющим достаточного опыта управления транспортными средствами автомобильные поездки в другие города и регионы по возможности перенести на более благоприятное время.

При невозможности отменить поездку водителям необходимо соблюдать дистанцию, двигаться с пониженной скоростью, быть предельно внимательными за рулём, чтобы суметь вовремя среагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Пешеходам необходимо переходить дорогу только на перекрестках и пешеходных переходах, прежде убедившись, что транспорт отсутствует или остановился.

Сотрудники ГИБДД ориентированы на постоянное патрулирование загородных автодорог и на оказание помощи участникам дорожного движения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00