«Главные мамы Екатеринбурга» посетили студию ОТВ

Общество

На одно утро поменяли детские пеленки на видеокамеры и свет софитов участницы конкурса «Главная мама Екатеринбурга». Для них провели мастер-класс ведущие «Областного телевидения».

«Сидит ведущий, смотрит вам прямо в душу, прямо в глаза. Вам кажется: господи, ну какой умный! Ну надо же, все-то он знает, все-то он выучил и запомнил! По факту он читает текст».

Встреча прошла с соблюдением масочного режима. Участницам конкурса раскрыли секреты телевизионного макияжа, рассказали, какая одежда плохо смотрится в кадре. Ведущая Юлия Курочкина также дала гостьям упражнения для дикции. После этого мамы и сами смогли примерить на себя роль звезд вечерних новостей.

Юлия Курочкина, ведущая Свердловского областного телевидения: «Рада поделиться с ними некоторыми секретами, потому как красивая речь, красивая осанка, умение держаться в кадре всегда пригодится любому человеку. Если у вас будет красивая чистая речь, вас будет хотеться слушать, за вами будет хотеться пойти. В общем-то вы можете повести за собой всю семью, весь коллектив».

Всего на мастер-класс пришли около 20 претенденток на звание главной мамы Екатеринбурга. Участницам конкурса от 25 до 50 лет. Победительницу выберут через месяц. В финале нужно будет выступить с визитной карточкой. Тогда мамы и смогут воспользоваться советами, которые получили от ведущих ОТВ.

Людмила Носкова, участница конкурса «Главная мама Екатеринбурга – 2020»: «Юля рассказала нам также о том, как необходимо держать спину, плечи – это очень интересно. Ну и как вообще происходит вся структура съемки на телевидении. Мне сказали, что я в принципе готова в кадр, осталось поработать с голосом. Буду работать над голосом».

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00