Город будущего: как будет развиваться инфраструктура Екатеринбурга

Общество

Общественность Екатеринбурга продолжает обсуждать статью губернатора Евгения Куйвашева. Глава региона опубликовал в «Областной газете» текст, в котором рассказывает, каким он видит Екатеринбург в будущем. Особое место в материале уделено развитию инфраструктуры.

Анастасия Немец, сопредседатель регионального штаба ОНФ, диспетчер территориального центра мониторинга МЧС: «Город должен развиваться не только в центральной части, но и в отдаленных районах. Ведь доступность города, благоустройство, доступная среда нужна не только жителям с ограниченными физическими возможностями. Доступной городской средой удобно пользоваться всем».

В статье губернатор затрагивает все сферы жизни Екатеринбурга. Это и предстоящие выборы депутатов гордумы, которые определят нового градоначальника, строительство школ, автомагистралей, подготовка к празднованию 300-летия уральской столицы и заявка на проведение ЭКСПО-2025.

Дмитрий Чукреев региональный координатор федерального проекта «Народный контроль»: «Мы бьемся за выставку ЭКСПО-2025, которая должна пройти в Екатеринбурге, – это глобальная, колоссальная работа, которая позволит городу развиваться и развивать внутреннюю экономику, увеличивать количество рабочих мест, создавать огромное количество новых зданий».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00