«Город без наркотиков» выдвинул иск МУГИСО

Общество

В Арбитражном суде прошло очередное слушание по громкому делу фонда «Город без наркотиков». Сегодня фондовцы выдвинули встречный иск Министерству госимущества, в котором потребовали признать договор аренды недействительным и, более того, вернуть средства, которые якобы были заплачены за пользование зданием.

Напомним, что судебная тяжба идет вокруг особняка на Белинского, 19. Фонд «Город без наркотиков» занимает его с 1999 года и почти 12 лет платил за аренду по льготной ставке, а в августе 2011 фонд получил здание в безвозмездное пользование. При этом обязательный в таких случаях конкурс проведен не был. Это стало поводом для протеста областной прокуратуры. Возмутились и другие общественные организации.

Уже подсчитана сумма бюджетных потерь за время пребывания фонда в качестве арендатора – это порядка 30 млн. рублей. Сегодня ответчики выдвинули встречный иск Министерству госимущества. Они потребовали признать договор недействительным, вернуть деньги, якобы потраченные на аренду, но судьи отказали в принятии встречного иска.

Очередное заседание по этому делу назначено на 14 января.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00