Грандиозный концерт готовят ко Дню народного единства

Общество

Участвуют общественные объединения, спортивные, народные, детские творческие коллективы. Одновременно на сцене будут находиться больше ста человек.

Часть представления под названием «Гордимся и помним!» посвятят старшему поколению. Сейчас в ДИВСе идут репетиции. Классические танцевальные номера - это только малая часть всего представления. В этот день на сцену поднимутся и представители восьми национальных творческих коллективов. Их выступление будет посвящено традициям свердловских народностей и национальному единству. Все представления в режиме "онлайн" будут транслироваться на мультимедийных экранах, установленных в зале. Представители конфессий и национальных диаспор также готовят для зрителей концерта уникальную экспозицию подворий. Торжество состоится 4 ноября. Вход во Дворец игровых видов спорта в этот день будет свободным.

Марина Богдан: «Мы очень долго к этому готовились, для участия в концерте съехались артисты со всей области. У нас будет более 900 участников. К примеру, только в хоре будут петь больше 300 человек».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00