Гриппозная экспансия

Общество

Ситуация по гриппу на Среднем Урале продолжает оставаться неблагополучной. За пять недель эпидемии в регионе зарегистрировано 240 тысяч случаев гриппа и ОРВИ. Муниципалитеты Свердловской области повторяют опыт Екатеринбурга: закрывают учебные заведения на карантин, воздерживаются от массовых мероприятий. В Полевском закрыты 3 учебных заведения. В Первоуральске - 5 школ.

В этом классе на каждой парте лежит чеснок. Надеялись, защитит первоклассников от гриппа. Не получилось. Сегодня ученики 1 «б» класса не пришли на занятия.

Директор 4-ой школы, по распоряжению главного санитарного врача Первоуральска, отменила все уроки во всех классах. Учебное заведение закрыто на карантин. Здесь болеют более 30% учеников.

Закрыть на карантин пришлось сразу 5 школ города. 4-ую, 15, 20, 28 и 35-ую, а также начальные классы в лицее № 21. Таким образом, внеплановые каникулы начались у всех детей районов Динас и Магнитка. В 8-ми детских садах частично закрыты 9 групп.

Почти 50 тысяч заболевших ОРВИ. Такого количества, говорят медики, в Первоуральске не было уже несколько лет. Цифра почти в 2 раза превышает показатели среднего многолетнего уровня.

Внеплановые каникулы в школах продлятся неделю. Уже 9 декабря, как предполагается, все дети сядут за парты. Педагоги рассчитывают наверстать не пройденный материал частично за счет зимних и, возможно, весенних каникул.



Михаил Богданов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00