Губернатор Евгений Куйвашев не исключил введение новых ограничений из-за СOVID-19

Общество
Губернатор Евгений Куйвашев не исключил введение новых ограничений из-за СOVID-19

Губернатор Свердловской области не исключил введение новых ограничений из-за новой коронавирусной инфекции на Среднем Урале по примеру Москвы. В регионе вновь зафиксирован рост числа заболевших COVID-19.

«Мы внимательно следим за состоянием дел. Действительно, растёт число заболевших, мы это наблюдаем. Я не исключаю ограничительных мер. Мы, конечно же, к этому будем подходить крайне аккуратно. Оперштаб работает, и буквально в ближайшие дни мы расскажем об ограничениях, если они будут.

Прошу всех наших земляков не пренебрегать мерами безопасности, обязательно носить маски в общественных местах, магазинах. Это не какая-то шутка, не чья-то блажь. Коронавирус – серьёзная угроза, с которой нам еще предстоит бороться и некоторое время жить. Поэтому нужно беречь своих родителей, защищать себя и своих близких», – сказал Евгений Куйвашев.

По данным оперштаба, за прошедшие сутки в регионе выявлено 146 новых случаев COVID-19. Выписано 127 человек, зарегистрировано 13 случаев смерти больных коронавирусной инфекцией.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00