Губернатор Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил с рабочим визитом

Общество

Школы Нижнего Тагила в скором времени перейдут на односменный график работы. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев проверил, как реализуется программа.

Глава региона побывал в нижнетагильской школе № 56. После капитального ремонта там удалось создать дополнительные 500 мест, что позволило проводить обучение в одну смену. В здании заменили систему отопления и вентиляции, водопроводные сети, окна, установили видеонаблюдение и современную сигнализацию. Строители благоустроили территорию вокруг школы. Стоимость работ, которые финансировали областной и местный бюджеты, превысила 120 миллионов рублей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В Нижнем Тагиле острая проблема с капитальным ремонтом и реконструкцией зданий школ. Мы на это обратим самое пристальное внимание. И конечно, острая нехватка мест в школах, это в новостройках».

Кроме того глава региона посетил в рамках рабочего визита Уралвагонзавод. Там Евгению Куйвашеву представили макет легкоатлетического манежа, который скоро построят в Нижнем Тагиле. Современный спортивный комплекс появится по поручению президента, согласно плану, в 2020 году. Губернатор поздравил сотрудников завода с наступающими праздниками и поблагодарил за продуктивную работу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00