Губернатор посетил с рабочим визитом Среднеуральск

Общество

Глава региона своими глазами увидел, как строится новый энергоблок местной ГРЭС, а также встретился с местными жителями - участниками программы капитального ремонта жилья.

Первым делом губернатор интересуется у жителей Среднеуральска, как прошел капитальный ремонт многоквартирных домов, на который были выделены средства из фонда содействия реформированию ЖКХ. Собственники говорят, что недовольны частью проделанных работ. Не везде заменили систему водоснабжения, из-за этого горячая вода в некоторых квартирах появляется только во время отопительного сезона. Глава региона подчеркивает - на выделенные средства капитальный ремонт домов должен быть произведен в полном объеме.

После общения с жителями, глава региона прошёл по улицам города, обратив особое внимание на благоустройство территорий. Работу тепловых сетей он назвал неудовлетворительной. После проведения ремонтных работ они нарушили газоны, которые так и не восстановили.

Затем губернатор посетил стадион, где осмотрел спортивный зал, строительство которого не могут закончить на протяжении 10 лет. Для того чтобы сооружение, наконец, было введено в эксплуатацию, Александр Мишарин принял решение о выделении из резервного фонда 15 миллионов рублей. Следующим пунктом в программе визита стала Среднеуральская ГРЭС, где сейчас идет строительство нового энергоблока мощностью 410 мегаватт.

По завершении экскурсии на СУГРЭС губернатор дал общую оценку работе муниципальных властей.

По словам главы городского округа - Виктора Злодеева, все замечания губернатора будут устранены в ближайшее время.

По окончании своего визита, глава региона провёл совещание по энергоэффективности, на котором обсудил с руководством СУГРЭС модернизацию и техническое перевооружение оборудования станции.



Павел Чумаков, Григорий Токмаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00