Губернатор поздравил пациентов госпиталя ветеранов войн с Днем Победы

Общество

Пациентов госпиталя ветеранов войн с юбилеем победы приехал лично поздравить губернатор Свердловской области. Александр Мишарин вручил каждому подарочный набор с открытками, сладостями и теплыми пледами. Но получили их не все - некоторые больные на праздники отпросились домой.

Из тех, кто вернулся, Яков Крючков. Вместе с поздравлениями и подарками его сегодня нашла и награда. Орден славы третьей степени он должен был получить еще в сорок четвертом. О своем подвиге Яков Семенович не рассказывает из лишней скромности, проговаривается только, что форсировали большую реку - за это и наградили.

Свой подарок ветеранам сделала и компания УГМК-Агро - к праздничному столу привезли больше сотни килограммов свежих огурцов, помидоров и зелени. Первый урожай собрали как раз ко Дню Победы - и весь подарили пациентам госпиталя.

В госпитале отмечают юбилей Победы больше четырехсот ветеранов. Праздник к ним пришел не только с поздравлениями первых лиц области - пешие колонны с Парада на площади 1905 года отправились именно сюда.



Диана Храмцова, Андрей Поликушин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00