Губернатор призвал граждан прийти на избирательные участки и проголосовать

Общество

Впервые в качестве губернатора Свердловской области на региональных выборах проголосовал Александр Мишарин.

Сегодня Александр Мишарин голосовал в поселке Малый Исток на избирательном участке 1587, расположенном в школе № 60. Губернатор пришел на участок пешком в начале одиннадцатого утра. В фойе Александра Сергеевича встретили хлебом с солью. Пожалуй, это единственная деталь, отличающая визит губернатора на избирательный участок. Все остальное, как у обычных граждан губернатор предъявил паспорт и получил бюллетень. Надо отметит, что Александр Мишарин впервые пришел на избирательный участок в должности губернатора. И вот что он сказал журналистам сразу после голосования.

Александр Сергеевич призвал граждан обязательно прийти сегодня на избирательные участки и проголосовать. Затем губернатор совершил небольшую экскурсию по школе - заглянул в библиотеку, два школьных музея и спортзал. Александр Мишарин поинтересовался проблемами учебного заведения, которому в следующем году исполняется 110 лет. А в это время на избирательном участке продолжалось голосование.

Как отмечают наблюдатели, голосование проходит в обычном режиме, без каких-либо нарушений.

Осмотрев школу, губернатор пообещал к 110-летнему юбилею учебного заведения сделать здесь капитальный ремонт. В общей сложности Александр Мишарин пробыл в школе около часа. Как он сообщил журналистам, сегодня ночью, во время подсчета голосов, он будет дома, может быть заедет в штаб партии.



Екатерина Хожателева, Алексей Бурдин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00