Harlem Shake по-краснотурьински: «Мы как бы раскаиваемся»

Общество

Стыдно за «дикие пляски». Задержаны трое участников скандального флешмоба, которые устроили грязные танцы на мемориале воинам в Краснотурьинске. Молодые люди говорят, что раскаиваются, и просят прощения.

«Мы в очередной раз извиняемся перед ветеранами, перед семьями погибших в Чечне и Афганистане. Нам не дано понять, через что они прошли, но то, что мы сделали, действительно очень плохо. Мы не хотели никого задеть. Извините нас».

В отношении трех участников «диких плясок» составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». 12 марта в суде решится вопрос о наказании. Отметим, что одна участница флешмоба уже наказала себя сама – уволилась с работы. В краснотурьинском Доме культуры говорят, девушка написала заявление об увольнении «по собственному желанию». Кстати, в ее непосредственные обязанности входило патриотическое воспитание молодёжи. Лидия Хмелевская: «Её должность – культорганизатор. Она должна заниматься патриотическим воспитанием, воспитанием подрастающего поколения. Она просто сама все поняла и ушла».

Напомним, ролик с танцами в стиле «Гарлем Шейк» у памятника погибшим воинам в Краснотурьинске вызвал бурю негодования. Танцоры устроили флешмоб прямо на монументе. Извиниться перед общественностью молодых людей накануне призвал губернатор Евгений Куйвашев.

Сами участники «грязных танцев», уверены полицейские, еще не до конца осознали свою вину. Валерий Горелых: «Что характерно, ни один из молодых людей даже не осознает, что они натворили, что занимались, фактически, вандализмом на святом месте, там, где люди отдают свое почтение тем, кто отдал самое дорогое, свои жизни, ради спасения и защиты своего Отечества».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00